メニュー

クルーズのみ

  • リージェント・キャンペーン

クリスタル・セレニティ号で行く ワールドクルーズ区間4 西アフリカ&地中海クルーズ 26泊27日 -ケープタウン発モンテカルロ着-

  • クルーズのみ

就航年:2013年改装 乗船人数:1,070名 総トン数:68,870トン 全長:250m

客船名
クリスタルセレニティ
方面
地中海
出発地
ケープタウン発(南アフリカ)
泊数
21泊以上~
料金
$8,260~
出発日
2019年 3/13

スケジュール・コース日程

Day 1 Sun Jan 13 Los Angeles/San Pedro Pier
   
Day 2 Mon Jan 14 Los Angeles/San Pedro Pier
    Depart 6:00 pm
Day 3 Tue Jan 15 Cruise Pacific Ocean
   
Day 4 Wed Jan 16 Cruise Pacific Ocean
   
Day 5 Thu Jan 17 Cruise Pacific Ocean
   
Day 6 Fri Jan 18 Cruise Pacific Ocean
   
Day 7 Sat Jan 19 Cruise Pacific Ocean
   
Day 8 Sun Jan 20 Honolulu
Arrive 8:00 am
Day 9 Mon Jan 21 Lahaina
Arrive 8:00 am Depart 10:00 pm
Day 10 Tue Jan 22 Cruise Pacific Ocean
   
Day 11 Wed Jan 23 Cruise Pacific Ocean
   
Day 12 Thu Jan 24 Fanning Island
Arrive 9:00 am Depart 6:00 pm
Day 13 Fri Jan 25 Cruise Pacific Ocean
   
Day 14 Sat Jan 26 Cruise Pacific Ocean
   
Day 15 Sun Jan 27 Pago Pago Harbor
Arrive 9:00 am Depart 6:00 pm
Day 16 Mon Jan 28 Cruising
   
Day 17 Tue Jan 29 Crossing the International Dateline
   
Day 18 Wed Jan 30 Cruise Pacific Ocean
   
Day 19 Thu Jan 31 Lautoka
Arrive 7:00 am Depart 5:00 pm
Day 20 Fri Feb 1 Cruise Pacific Ocean
   
Day 21 Sat Feb 2 Cruise Pacific Ocean
   
Day 22 Sun Feb 3 Waitangi
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 23 Mon Feb 4 Auckland
Arrive 8:00 am
Day 24 Tue Feb 5 Auckland
    Depart 6:00 pm
Day 25 Wed Feb 6 Cruising the Tasman Sea
   
Day 26 Thu Feb 7 Cruising the Tasman Sea
   
Day 27 Fri Feb 8 Sydney/Australia
Arrive 5:00 pm
Day 28 Sat Feb 9 Sydney/Australia
    Depart 6:00 pm
Day 29 Sun Feb 10 Cruise East Coast of Australia
   
Day 30 Mon Feb 11 Hobart
Arrive 8:00 am
Day 31 Tue Feb 12 Hobart
    Depart 1:00 pm
Day 32 Wed Feb 13 Bass Strait
   
Day 33 Thu Feb 14 Kangaroo Island
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 34 Fri Feb 15 Adelaide
Arrive 8:00 am Depart 9:00 pm
Day 35 Sat Feb 16 Cruising the Great Australian Bight
   
Day 36 Sun Feb 17 Cruising the Great Australian Bight
   
Day 37 Mon Feb 18 Albany
    Depart 5:00 pm
Day 38 Tue Feb 19 Busselton
Arrive 9:00 am Depart 6:00 pm
Day 39 Wed Feb 20 Fremantle
Arrive 6:00 am Depart 6:00 pm
Day 40 Thu Feb 21 Cruising the Indian Ocean
   
Day 41 Fri Feb 22 Cruising the Indian Ocean
   
Day 42 Sat Feb 23 Cruising the Indian Ocean
   
Day 43 Sun Feb 24 Cruising the Indian Ocean
   
Day 44 Mon Feb 25 Cruising the Indian Ocean
   
Day 45 Tue Feb 26 Cruising the Indian Ocean
   
Day 46 Wed Feb 27 Cruising the Indian Ocean
   
Day 47 Thu Feb 28 Port Louis
Arrive 8:00 am Depart 9:00 pm
Day 48 Fri Mar 1 Reunion
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 49 Sat Mar 2 Cruising the Indian Ocean
   
Day 50 Sun Mar 3 Tolanaro
Arrive 7:00 am Depart 6:00 pm
Day 51 Mon Mar 4 Cruising the Indian Ocean
   
Day 52 Tue Mar 5 Cruising the Indian Ocean
   
Day 53 Wed Mar 6 Maputo
Arrive 7:00 am Depart 5:00 pm
Day 54 Thu Mar 7 Richards Bay
Arrive 7:00 am Depart 9:00 pm
Day 55 Fri Mar 8 Durban
Arrive 7:00 am Depart 9:00 pm
Day 56 Sat Mar 9 South Africa Coast
   
Day 57 Sun Mar 10 Port Elizabeth/South Africa
Arrive 7:00 am Depart 6:00 pm
Day 58 Mon Mar 11 Cape Town
Arrive 7:00 pm
Day 59 Tue Mar 12 Cape Town
   
Day 60 Wed Mar 13 Cape Town
   
Day 61 Thu Mar 14 Cape Town
    Depart 7:00 pm
Day 62 Fri Mar 15 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 63 Sat Mar 16 Luderitz
Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm
Day 64 Sun Mar 17 Walvis Bay
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 65 Mon Mar 18 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 66 Tue Mar 19 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 67 Wed Mar 20 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 68 Thu Mar 21 Jamestown/St. Helena
Arrive 7:00 am Depart 3:00 pm
Day 69 Fri Mar 22 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 70 Sat Mar 23 Georgetown
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 71 Sun Mar 24 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 72 Mon Mar 25 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 73 Tue Mar 26 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 74 Wed Mar 27 Dakar
Arrive 7:00 am Depart 11:00 pm
Day 75 Thu Mar 28 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 76 Fri Mar 29 Porto Novo
Arrive 7:00 am Depart 6:00 pm
Day 77 Sat Mar 30 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 78 Sun Mar 31 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 79 Mon Apr 1 Santa Cruz de la Palma
Arrive 8:00 am Depart 5:00 pm
Day 80 Tue Apr 2 Cruising Atlantic Ocean
   
Day 81 Wed Apr 3 Malaga
Arrive 1:00 pm
Day 82 Thu Apr 4 Cruise Mediterranean Sea
   
Day 83 Fri Apr 5 Barcelona
Arrive 8:00 am Depart 10:00 pm
Day 84 Sat Apr 6 Monte Carlo
Arrive 4:00 pm
Day 85 Sun Apr 7 Monte Carlo
   
Day 86 Mon Apr 8 Monte Carlo
   

クルーズ料金

  • デラックスステートルームC デラックスステートルームC
  • デラックスステートルームAB
デラックスステートルームAB
  • デラックスステートルームP デラックスステートルームP
  • ペントハウスPH
ペントハウスPH
  • ペントハウスPS ペントハウスPS
  • クリスタルペントハウスCP クリスタルペントハウスCP
部屋タイプクルーズ代金
DELUXE STATEROOM WITH LARGE PICTURE WINDOW8260ドル~

クルーズ旅行条件/ご案内・ご注意・取消料

<クリスタルセレニティ>

食事 クルーズ中全食事つき
添乗員 添乗員は同行致しません。クルーズのみの手配です。
別途必要代金 クルーズ前後の航空代金および送迎、港湾税、燃油サーチャージや寄港地での観光および食事代、チップ、アルコール類、レギュラーメニュー以外のドリンク類、ランドリー、ドライクリーニング、マッサージ、美容院などの個人的費用は含まれておりません。
シングル利用 追加料2 名1 室利用船室を1 名にて利用する乗船客に対しては、以下の追加料金が必要
になります。 各船室カテゴリーの追加料金(料率)は以下となります。
シングル代金の料率…
CP/PS=200%、PH=175% 、A/B=135%、C/D/E=125%
別途手配について 往復航空券、ホテル、送迎の手配も承ります。 お気軽にご相談ください。
スケジュール 天候やチャーター運行、その他やむを得ない事由により事前の予告なしに運航の中止やスケジュールの変更、 寄港地の変更寄港地での滞在時間の変更などの可能性があります。あらかじめご了承下さい。
船会社規定 船会社の旅行条件を用意しておりますので、事前に確認の上、お申込み下さい。
この条件に定めのない事項については、当社旅行業約款(手配旅行契約の部)によります。
お支払い 外貨建ての料金につきましては、ご精算時の弊社社内レートを適用した円換算でご請求申しあげます。 (なお、外貨でのお支払いはお引受けしておりません。予めご了承ください。)
海外旅行傷害保険 お申し込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討下さい。
当社規定 当社規定を必ずご確認下さい。
船会社規定 ◆クルーズ開始の前日より起算して
・91日以前まで 無料
・90 日~46 日前まで 20%
・45日~31 日前まで 50%
・30 日前~当日まで 100%
・ワールドクルーズとグランドクルーズは、区間クルーズ・連続クルーズともに、上記キャンセル料とは異なります。詳細はお問い合わせ下さい。
その他ご案内 ※ 1キャビンを大人2人以上でお申込いただき、そのうち1名様がクルーズを取り消された場合、取消料は料金表の「1人目」代金から発生します。2名様共に取り消された場合は各々「1人目」「2人目」に記載された料金から発生します。
※ 3・4名様の取消料については、各コースのクルーズ料金表に記載の料金から発生します。
(注)取消料の締切日は、土日祝日をはさむ場合、その前日の平日が締め切りとなります。また、直前でのお取り消しについては、営業時間内に電話のみでの受付となります。(メール・FAXでの受付はできませんので、ご了承くださいませ。)