メニュー

クルーズのみ

  • リージェント・キャンペーン

オーシャニアノーティカ号で行く アジアクルーズ 18泊19日 -上海発東京着-

  • クルーズのみ

就航年:1998年 乗船人数:684名 総トン数:30,277トン 全長:181m

客船名
オーシャニア ノーティカ
方面
アジア
出発地
上海発(中国)
泊数
18泊19日
料金
6,319ドル~
出発日
2018年 3/6

スケジュール・コース日程

Day Port = Anchor Port Arrive Depart
Mar 6 Tue Shanghai, China Embark 1 PM
Mar 7 Wed Shanghai, China 5 PM
Mar 8 Thu Cruising the East China Sea
Mar 9 Fri Xiamen, China 8 AM
Mar 10 Sat Xiamen, China 3 PM
Mar 11 Sun Hong Kong, China 12 PM
Mar 12 Mon Hong Kong, China 1 PM
Mar 13 Tue Kaohsiung, Taiwan 10 AM 6 PM
Mar 14 Wed Taipei (Keelung), Taiwan 10 AM 8 PM
Mar 15 Thu Ishigaki (Sakishima Islands), Japan 8 AM 4 PM
Mar 16 Fri Okinawa (Naha), Japan 8 AM 6 PM
Mar 17 Sat Cruising the East China Sea
Mar 18 Sun Nagasaki, Japan 7 AM 4 PM
Mar 19 Mon Hiroshima, Japan 10 AM 8 PM
Mar 20 Tue Kyoto (Kobe), Japan 9 AM
Mar 21 Wed Kyoto (Kobe), Japan 8 PM
Mar 22 Thu Cruising the Pacific Ocean
Mar 23 Fri Tokyo, Japan 8 AM
Mar 24 Sat Tokyo, Japan Disembark 8 AM

クルーズ料金

  • ベランダ付き客室A・B
ベランダ付き客室A・B
  • 海側客室C
海側客室C
  • 海側客室E 海側客室E
客室タイプクルーズ代金
内側$6,319~

クルーズ旅行条件/ご案内・ご注意・取消料

<オーシャニア ノーティカ>

食事 クルーズ中全食事つき
添乗員 添乗員は同行致しません。クルーズのみの手配です。
代金に含まれないもの 寄港地観光、カジノ、船外での食事、チップ、アルコール類、ランドリー、スパ、サロンのサービス、ブティックでのショッピング、電話、インターネット等の費用
シングル利用 2名様1室利用の客室をお1人様でご利用の場合には、クルーズ料金はお1人様分の2倍となります。
別途手配について 往復航空券、ホテル、送迎の手配も承ります。 お気軽にご相談ください。
スケジュール 天候やチャーター運行、その他やむを得ない事由により事前の予告なしに運航の中止やスケジュールの変更、 寄港地の変更寄港地での滞在時間の変更などの可能性があります。あらかじめご了承下さい。
船会社規定 船会社の旅行条件を用意しておりますので、事前に確認の上、お申込み下さい。
この条件に定めのない事項については、当社旅行業約款(手配旅行契約の部)によります。
お支払い 外貨建ての料金につきましては、ご精算時の弊社社内レートを適用した円換算でご請求申しあげます。 (なお、外貨でのお支払いはお引受けしておりません。予めご了承ください。)
海外旅行傷害保険 お申し込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討下さい。
当社規定 当社規定を必ずご確認下さい。
船会社規定
・出航日よりして起算して124日以前 無料
・出航日よりして起算して123~94日前 お1人様100ドル
・出航日よりして起算して93~79日前 クルーズ料金の25%
・出航日よりして起算して78~64日前 クルーズ料金の50%
・出航日よりして起算して63~34日前 クルーズ料金の75%
・出航日よりして起算して33日以内  クルーズ料金の100%


・出航日よりして起算して184日以前 無料
・出航日よりして起算して183~154日前 お1人様100ドル
・出航日よりして起算して153~124日前 クルーズ料金の25%
・出航日よりして起算して123~94日前 クルーズ料金の50%
・出航日よりして起算して93~64日前 クルーズ料金の75%
・出航日よりして起算して63日以内  クルーズ料金の100%
その他ご案内 ※ 1キャビンを大人2人以上でお申込いただき、そのうち1名様がクルーズを取り消された場合、取消料は料金表の「1人目」代金から発生します。2名様共に取り消された場合は各々「1人目」「2人目」に記載された料金から発生します。
※ 3・4名様の取消料については、各コースのクルーズ料金表に記載の料金から発生します。
(注)取消料の締切日は、土日祝日をはさむ場合、その前日の平日が締め切りとなります。また、直前でのお取り消しについては、営業時間内に電話のみでの受付となります。(メール・FAXでの受付はできませんので、ご了承くださいませ。)