メニュー

クルーズのみ

  • リージェント・キャンペーン

オーシャニアレガッタ号で行く アメリカ西海岸・メキシコ・ハワイクルーズ 24泊25日 -ホノルル発マイアミ着-

  • クルーズのみ

就航年:1998年 乗船人数:684名 総トン数:30,277トン 全長:181m

客船名
オーシャニア レガッタ
方面
アメリカ西海岸・メキシコ
出発地
ホノルル発(アメリカ)
泊数
21泊以上~
料金
5,369ドル~
出発日
2018年 3/29

スケジュール・コース日程

Day Port = Anchor Port Arrive Depart
Mar 29 Thu Honolulu, Hawaii, United States Embark 1 PM 11 PM
Mar 30 Fri Nawiliwili, Hawaii, United States 8 AM 5 PM
Mar 31 Sat Kahului, Hawaii, United States 8 AM 6 PM
Apr 1 Sun Hilo, Hawaii, United States 7 AM 4 PM
Apr 2 Mon Cruising the Pacific Ocean
Apr 3 Tue Cruising the Pacific Ocean
Apr 4 Wed Cruising the Pacific Ocean
Apr 5 Thu Cruising the Pacific Ocean
Apr 6 Fri Cruising the Pacific Ocean
Apr 7 Sat San Diego, California, United States 8 AM 4 PM
Apr 8 Sun Cruising the Pacific Ocean
Apr 9 Mon Cabo San Lucas, Mexico 12 PM 7 PM
Apr 10 Tue Cruising the Pacific Ocean
Apr 11 Wed Acapulco, Mexico 12 PM 9 PM
Apr 12 Thu Cruising the Pacific Ocean
Apr 13 Fri Puerto Quetzal, Guatemala 8 AM 5 PM
Apr 14 Sat Corinto, Nicaragua 8 AM 5 PM
Apr 15 Sun Puntarenas, Costa Rica 11 AM 8 PM
Apr 16 Mon Cruising the Pacific Ocean
Apr 17 Tue Panama Canal Daylight Transit
Apr 18 Wed Cartagena, Colombia 11 AM 5 PM
Apr 19 Thu Cruising the Caribbean Sea
Apr 20 Fri George Town, Cayman Islands 8 AM 4 PM
Apr 21 Sat Cruising the Florida Straits
Apr 22 Sun Miami, Florida, United States Disembark 8 AM

クルーズ料金

  • ベランダ付き客室A・B
ベランダ付き客室A・B
  • 海側客室C
海側客室C
  • 海側客室E 海側客室E
客室タイプクルーズ代金
内側$5,369~

クルーズ旅行条件/ご案内・ご注意・取消料

<オーシャニア レガッタ>

食事 クルーズ中全食事つき
添乗員 添乗員は同行致しません。クルーズのみの手配です。
代金に含まれないもの 寄港地観光、カジノ、船外での食事、チップ、アルコール類、ランドリー、スパ、サロンのサービス、ブティックでのショッピング、電話、インターネット等の費用
シングル利用 2名様1室利用の客室をお1人様でご利用の場合には、クルーズ料金はお1人様分の2倍となります。
別途手配について 往復航空券、ホテル、送迎の手配も承ります。 お気軽にご相談ください。
スケジュール 天候やチャーター運行、その他やむを得ない事由により事前の予告なしに運航の中止やスケジュールの変更、 寄港地の変更寄港地での滞在時間の変更などの可能性があります。あらかじめご了承下さい。
船会社規定 船会社の旅行条件を用意しておりますので、事前に確認の上、お申込み下さい。
この条件に定めのない事項については、当社旅行業約款(手配旅行契約の部)によります。
お支払い 外貨建ての料金につきましては、ご精算時の弊社社内レートを適用した円換算でご請求申しあげます。 (なお、外貨でのお支払いはお引受けしておりません。予めご了承ください。)
海外旅行傷害保険 お申し込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討下さい。
当社規定 当社規定を必ずご確認下さい。
船会社規定
・出航日よりして起算して124日以前 無料
・出航日よりして起算して123~94日前 お1人様100ドル
・出航日よりして起算して93~79日前 クルーズ料金の25%
・出航日よりして起算して78~64日前 クルーズ料金の50%
・出航日よりして起算して63~34日前 クルーズ料金の75%
・出航日よりして起算して33日以内  クルーズ料金の100%


・出航日よりして起算して184日以前 無料
・出航日よりして起算して183~154日前 お1人様100ドル
・出航日よりして起算して153~124日前 クルーズ料金の25%
・出航日よりして起算して123~94日前 クルーズ料金の50%
・出航日よりして起算して93~64日前 クルーズ料金の75%
・出航日よりして起算して63日以内  クルーズ料金の100%
その他ご案内 ※ 1キャビンを大人2人以上でお申込いただき、そのうち1名様がクルーズを取り消された場合、取消料は料金表の「1人目」代金から発生します。2名様共に取り消された場合は各々「1人目」「2人目」に記載された料金から発生します。
※ 3・4名様の取消料については、各コースのクルーズ料金表に記載の料金から発生します。
(注)取消料の締切日は、土日祝日をはさむ場合、その前日の平日が締め切りとなります。また、直前でのお取り消しについては、営業時間内に電話のみでの受付となります。(メール・FAXでの受付はできませんので、ご了承くださいませ。)