メニュー

クルーズのみ

  • リージェント・キャンペーン

セブンシーズ・ナビゲーター号で行く 全室スイート・オールインクルーシブ客船 カリブ海~ハワイクルーズ 18泊19日 -ロサンゼルス発着-

  • クルーズのみ

就航年:1999年 乗船人数:490名 総トン数:33,000トン 全長:246m

客船名
リージェントセブンシーズ ナビゲーター
方面
カリブ海・バハマ
出発地
ロサンゼルス発(アメリカ)
泊数
18泊19日
料金
8,599ドル~
出発日
2017年 12/11・29

スケジュール・コース日程

Date   Port Arrive Depart
Dec 11 Mon Los Angeles, California 6:00 PM
Dec 12 Tue Ensenada, Mexico 8:00 AM 5:00 PM
Dec 13 Wed Cruising the Pacific Ocean
Dec 14 Thu Cruising the Pacific Ocean
Dec 15 Fri Cruising the Pacific Ocean
Dec 16 Sat Cruising the Pacific Ocean
Dec 17 Sun Cruising the Pacific Ocean
Dec 18 Mon Hilo, Hawaii, Hawaii 8:00 AM 6:00 PM
Dec 19 Tue Kahului, United States 8:00 AM
Dec 20 Wed Kahului, United States 6:00 PM
Dec 21 Thu Honolulu, Oahu, Hawaii 7:00 AM
Dec 22 Fri Honolulu, Oahu, Hawaii 9:00 PM
Dec 23 Sat Nawiliwili, United States 7:00 AM 3:00 PM
Dec 24 Sun Cruising the Pacific Ocean
Dec 25 Mon Cruising the Pacific Ocean
Dec 26 Tue Cruising the Pacific Ocean
Dec 27 Wed Cruising the Pacific Ocean
Dec 28 Thu Cruising the Pacific Ocean
Dec 29 Fri Los Angeles, California 8:00 AM

クルーズ料金

  • G-Hウィンドスイート
G-Hウィンドスイート
  • Dコンシェルジュスイート
Dコンシェルジュスイート
  • EFデラックススイート
EFデラックススイート
  • A-Cペントハウススイート
A-Cペントハウススイート
  • NSナビゲータースイート
NSナビゲータースイート
  • GSグランドスイート
GSグランドスイート
  • MSマスタースイート
MSマスタースイート
Sale Fares /Fare Levels
MS - Master Suite $23,599
GS -Grand Suite $20,599
NS -Navigator Suite $16,099
A -Penthouse Suite $12,799
B -Penthouse Suite $12,499
C -Penthouse Suite $12,099
D -Concierge Suite $11,599
E -Deluxe Veranda Suite $11,099
F -Deluxe Veranda Suite $10,599
G -Deluxe Window Suite $9,099
H -Deluxe Window Suite $8,599

クルーズ旅行条件/ご案内・ご注意・取消料

<リージェントセブンシーズ ナビゲーター>

食事 クルーズ中全食事つき
添乗員 添乗員は同行致しません。クルーズのみの手配です。
含まれないもの ヴィンテージワイン等の高級酒、ランドリー、ドライクリーニング、マッサージ、美容室などの個人的な費用。
シングル利用 スイートルームをお1人様でご利用になる場合は、追加料金が必要です。詳細はお問い合わせください。
3・4人目料金 3名様1室利用可能なスイートルームの数には限りがございます。
12歳以上のお客様:A-Hカテゴリー Hカテゴリーのクルーズ代金の50% それ以外 Hカテゴリーのクルーズ代金
12歳未満のお客様:全カテゴリー Hカテゴリーのクルーズ代金の50%
子供料金 18歳以下に適用される子供料金がございます。
この料金は1キャビンあたり大人2人と同室を利用する子供に適用されます。
キャビンの定員数によりご利用いただけない場合もございますのでご了承下さい。
チップ クルーズ料金に含まれています。
電源 各スイートルームには、110ボルト(日本と同じタイプ)と220ボルト(ヨーロッパ丸ピンタイプ)の両方が備え付けられています。
別途手配について 往復航空券、ホテル、送迎の手配も承ります。 お気軽にご相談ください。
スケジュール 天候やチャーター運行、その他やむを得ない事由により事前の予告なしに運航の中止やスケジュールの変更、 寄港地の変更寄港地での滞在時間の変更などの可能性があります。あらかじめご了承下さい。
船会社規定 船会社の旅行条件を用意しておりますので、事前に確認の上、お申込み下さい。
この条件に定めのない事項については、当社旅行業約款(手配旅行契約の部)によります。
お支払い 外貨建ての料金につきましては、ご精算時の弊社社内レートを適用した円換算でご請求申しあげます。 (なお、外貨でのお支払いはお引受けしておりません。予めご了承ください。)
海外旅行傷害保険 お申し込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討下さい。
当社規定 当社規定を必ずご確認下さい。
船会社規定 キャンセル日 キャンセル料
出航の日より起算して121日前まで 200ドル
出航の日より起算して120日~91日 旅行代金の15%
出航の日より起算して90日~61日 旅行代金の50%
出航の日より起算して60日~31日 旅行代金の75%
出航の日より起算して30日以内 旅行代金の100%
その他ご案内 ※ 1キャビンを大人2人以上でお申込いただき、そのうち1名様がクルーズを取り消された場合、取消料は料金表の「1人目」代金から発生します。2名様共に取り消された場合は各々「1人目」「2人目」に記載された料金から発生します。
※ 3・4名様の取消料については、各コースのクルーズ料金表に記載の料金から発生します。
(注)取消料の締切日は、土日祝日をはさむ場合、その前日の平日が締め切りとなります。また、直前でのお取り消しについては、営業時間内に電話のみでの受付となります。(メール・FAXでの受付はできませんので、ご了承くださいませ。)
※お取消料は、クルーズ料金の他、港湾税、政府関連諸税、各種諸税等も対象になります。