オセアニア・南太平洋は、7泊8日から14泊15日まで比較的ロングクルーズが中心となります。 主な発着地は、シドニー、オークランド、ブリスベンとなり、直行便でも参加可能です。 プリンセスクルーズ、セレブリティクルーズ、ポールゴーギャン等が運航しております。
寄港地: シドニー(オーストラリア)
寄港地: ブリスベン/アーリービーチ
寄港地: オークランド/タウランガ/ギズボーン/ネイピア/ウェリントン/クライストチャーチ/ダニーデン/フィヨルドランド国立公園/ホバート(タスマニア島)/メルボルン/シドニー(オーストラリア)
寄港地: オークランド/タウランガ/ギズボーン/ネイピア/ウェリントン/クライストチャーチ/ダニーデン/フィヨルドランド国立公園/ホバート(タスマニア島)/メルボルン/シドニー(オーストラリア)/ヌーメア/マゼラン海峡/ラウトカ/日付変更線通過/パゴパゴ/赤道/ホノルル(オアフ島)/ポートアレン/カウアイ島/マウイ島
寄港地: シドニー(オーストラリア)/ベイ・オブ・アイランズ/オークランド/タウランガ/ネイピア/クライストチャーチ/ダニーデン/ダスキーサウンド/ダウトフルサウンド/ミルフォードサウンド
寄港地: シドニー(オーストラリア)/ニューカッスル/ブリスベン/スヴァ/日付変更線通過/ホノルル(オアフ島)/ポートアレン/カウアイ島/マウイ島/ヒロ・コナ(ハワイ島)/カイルア・コナ/パペーテ/タヒチ島/モーレア島/ソシエテ諸島/オークランド
寄港地: シドニー(オーストラリア)/ニューカッスル/ブリスベン/スヴァ/日付変更線通過/ホノルル(オアフ島)/ポートアレン/カウアイ島/マウイ島/ヒロ・コナ(ハワイ島)/カイルア・コナ/パペーテ/タヒチ島/モーレア島/ソシエテ諸島/オークランド/ベイオブアイランズ
寄港地: シンガポール/ベノア(バリ島)/ダーウィン/ヨーキーズ・ノブ/アーリービーチ/シドニー(オーストラリア)
寄港地: シドニー(オーストラリア)/ホバート(タスマニア島)/ポート・アーサー/カンガルー島