メニュー

クルーズのみ

  • リージェント・キャンペーン

クリスタル・シンフォニー号で行く ハワイクルーズ 16泊17日 -サンフランシスコ発着-

  • クルーズのみ

就航年:1995年 乗船人数:922名 総トン数:51,044トン 全長:238m

客船名
クリスタルシンフォニー
方面
ハワイ
出発地
サンフランシスコ発(アメリカ)
泊数
16泊17日
料金
5,290ドル~
出発日
2018年 7/15

スケジュール・コース日程

Day 1 Sun Jul 15 San Francisco
    Depart 5:00 pm
Day 2 Mon Jul 16 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 3 Tue Jul 17 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 4 Wed Jul 18 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 5 Thu Jul 19 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 6 Fri Jul 20 Honolulu
Arrive 12:00 pm
Day 7 Sat Jul 21 Honolulu
   
Day 8 Sun Jul 22 Lahaina
Arrive 8:00 am
Day 9 Mon Jul 23 Hilo
Arrive 8:00 am Depart 6:00 pm
Day 10 Tue Jul 24 Kailua-Kona
Arrive 8:00 am Depart 5:00 pm
Day 11 Wed Jul 25 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 12 Thu Jul 26 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 13 Fri Jul 27 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 14 Sat Jul 28 Cruising North Pacific Ocean
   
Day 15 Sun Jul 29 Ensenada
Arrive 4:00 pm Depart 9:00 pm
Day 16 Mon Jul 30 Cruise West Coast of USA
   
Day 17 Tue Jul 31 San Francisco
Arrive 8:00 am

クルーズ料金

  • デラックスステートルームC・D・E デラックスステートルームC・D・E
  • デラックスステートルームA・B デラックスステートルームA・B
  • ペントハウス
ペントハウス
  • ペントハウス・スイート ペントハウス・スイート
  • クリスタル・ペントハウス クリスタル・ペントハウス
客室タイプクルーズ代金
ステートルーム$5,290~
バルコニー付きステートルーム$7,135~
ペントハウス$11,155~
ペントハウススイート$15,055~

クルーズ旅行条件/ご案内・ご注意・取消料

<クリスタルシンフォニー>

食事 クルーズ中全食事つき
添乗員 添乗員は同行致しません。クルーズのみの手配です。
別途必要代金 クルーズ前後の航空代金および送迎、港湾税、燃油サーチャージや寄港地での観光および食事代、チップ、アルコール類、レギュラーメニュー以外のドリンク類、ランドリー、ドライクリーニング、マッサージ、美容院などの個人的費用は含まれておりません。
シングル利用 追加料2 名1 室利用船室を1 名にて利用する乗船客に対しては、以下の追加料金が必要
になります。 各船室カテゴリーの追加料金(料率)は以下となります。
シングル代金の料率…
CP/PS=200%、PH=175% 、A/B=135%、C/D/E=125%
別途手配について 往復航空券、ホテル、送迎の手配も承ります。 お気軽にご相談ください。
スケジュール 天候やチャーター運行、その他やむを得ない事由により事前の予告なしに運航の中止やスケジュールの変更、 寄港地の変更寄港地での滞在時間の変更などの可能性があります。あらかじめご了承下さい。
船会社規定 船会社の旅行条件を用意しておりますので、事前に確認の上、お申込み下さい。
この条件に定めのない事項については、当社旅行業約款(手配旅行契約の部)によります。
お支払い 外貨建ての料金につきましては、ご精算時の弊社社内レートを適用した円換算でご請求申しあげます。 (なお、外貨でのお支払いはお引受けしておりません。予めご了承ください。)
海外旅行傷害保険 お申し込みの際は、海外クルーズ旅行保険への加入を同時にご検討下さい。
当社規定 当社規定を必ずご確認下さい。
船会社規定 ◆クルーズ開始の前日より起算して
・91日以前まで 無料
・90 日~46 日前まで 20%
・45日~31 日前まで 50%
・30 日前~当日まで 100%
・ワールドクルーズとグランドクルーズは、区間クルーズ・連続クルーズともに、上記キャンセル料とは異なります。詳細はお問い合わせ下さい。
その他ご案内 ※ 1キャビンを大人2人以上でお申込いただき、そのうち1名様がクルーズを取り消された場合、取消料は料金表の「1人目」代金から発生します。2名様共に取り消された場合は各々「1人目」「2人目」に記載された料金から発生します。
※ 3・4名様の取消料については、各コースのクルーズ料金表に記載の料金から発生します。
(注)取消料の締切日は、土日祝日をはさむ場合、その前日の平日が締め切りとなります。また、直前でのお取り消しについては、営業時間内に電話のみでの受付となります。(メール・FAXでの受付はできませんので、ご了承くださいませ。)